Auction 928T, Lot # 291
Sillón Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos estriados. Decorado con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500